На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Совещание спикеров стран Евразии может стать площадкой для обмена опытом

Как заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на совещании глав парламентов стран Евразии в Сеуле, речь идет о взаимодействии в таких сферах как экономика, наука, технологии, медицина, гуманитарные проекты и экология. Кроме того, председатель нижней палаты парламента высказался за выработку единых подходов стран Евразии в борьбе с терроризмом.

Также он предложил организовать постоянный рабочий контакт между парламентами стран Евразии по теме цифровой экономики. "Для нас, законодателей, появляется новое поле для регулирования: отношения человека и робота, развития искусственного интеллекта, использования криптовалют, обеспечения цифровой безопасности и это еще не полный перечень вопросов, который требует наших решений", – сказал Володин.

По его словам, "в этой связи было бы правильно опыт наработок в этой сфере, законодательного обеспечения в этих вопросах сделать доступным для всех с тем, чтобы мы более эффективно развивали это пространство и для того, чтобы наши страны могли использовать развитие новой сферы экономики – такой как цифровая экономика". Как отмечает РИА Новости, он предложил организовать постоянный рабочий контакт по линии профильных комитетов с участием не только депутатов, но и представителей экспертного сообщества, научных, академических и деловых кругов.

"Через эти контакты могли бы осуществлять многосторонние контакты между встречами и формировать пакеты конкретных предложений для последующего обсуждения на ежегодных совещаниях спикеров парламентов Евразии", – отметил Володин. Он также поддержал предлагаемый председателем национального собрания Республики Кореи Чон Се Гюном механизм кибер-секретариата, который мог бы выполнять координирующую роль в этой работе.

Кроме россиян в Сеул в эти дни съехались представители еще 27 стран. Первое совещание состоялось больше года назад в Москве – и с тех пор международный интерес к парламентской площадке растет. Об этом говорят и цифры: в прошлой встрече принимали участие 18 государств. Впервые на мероприятие приехали делегации из стран Евросоюза – Чехии, Словакии и Венгрии. Весь день накануне основного мероприятия российские депутаты провели в серии встреч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх