На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин подарил Марин Ле Пен книгу с ее политической биографией

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подарил лидеру французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен ее политическую биографию – "Возвращение Жанны д'Арк". Ле Пен находится с визитом в России, сегодня она встречалась с руководством парламента.

Вручая подарок, спикер Думы отметил, что российские писатели сравнивали Марин Ле Пен с Жанной д'Арк. "И я хотел бы подарить книгу, которая недавно у нас вышла", – сказал Вячеслав Володин.

Во время встречи председатель Госдумы и лидер французской партии подчеркнули необходимость улучшения российско-французских отношений в политической, гуманитарной и экономической сферах. Володин высоко оценил позицию Ле Пен по вопросам развития двусторонних связей и пригласил ее в качестве европарламентария принять участие в работе Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Кандидат в президенты Франции со своей стороны подтвердила резко отрицательное отношение к санкциям ЕС в отношении России, назвав их дипломатией угроз и шантажа, и рассказала о своем видении основных внешнеполитических проблем, включая борьбу с террористами в Сирии и ситуацию на Украине.

Марин Ле Пен. Фото: duma.gov.ru

"Я намерена добиваться отмены черных списков, запрещающих некоторым гражданам России и ряду российских парламентариев посещать страны Евросоюза", – заявила она.

"Я всегда выступала за отмену санкций, которые считаю непродуктивными. Запрет парламентариям разговаривать друг с другом – это грубое попрание демократических прав", – отметила Марин Ле Пен.

По мнению лидера "Национального фронта", признающей право России на Крым и активно выступающей против антироссийских санкций, сейчас нет никаких поводов для враждебности к России. "Наши страны должны поддерживать и развивать отношения, связывающие Россию и Францию с давних времен, ведь эти отношения всегда развивались и в культурной, и в торговой, и в энергетической, и в гуманитарной сферах", – отметила Ле Пен.

Марин Ле Пен и Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

Марин Ле Пен прибыла в Москву по приглашению комитета нижней палаты российского парламента по международным делам, в заседании которого она приняла сегодня участие. Это уже не первый визит лидера "Национального фронта" в Россию в контексте традиционного межпарламентского сотрудничества.

Фото: duma.gov.ru

Визит Марин Ле Пен в Москву состоялся меньше чем за месяц до первого тура президентских выборов во Франции. Напомним, что выборы пройдут в два этапа – 23 апреля и 7 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх