На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Куда пропали предатели Степановы

Глава группы "Русская Канада" Леон Мицнер сообщил о предположительном местонахождении информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии и Виталия Степановых. По его словам, бегунья с мужем могут проживать в Торонто.

"Я знаю, что они здесь, но не думаю, что кто-то знает, где они живут. Одни мои знакомые сказали, что видели их в городе. Они в Канаде и, скорее всего, в Торонто", – цитирует Мицнера "Матч-ТВ". Глава русской общины отметил, что Степанова пыталась войти в состав сборной Канады, но ей помешало допинговое прошлое.  

По словам Мицнера, семье информаторов WADA, скорее всего, предоставят право на постоянное место жительства в Канаде. "Думаю, лет через пять они получат гражданство. У нас была информация, что они боятся раскрывать местонахождение, потому что поступают угрозы. Если канадское правительство признает их беженцами, они очень быстро станут гражданами Канады", – пояснил он.

Глава "Русской Канады" подчеркнул, что Степановы могут войти в общину, но у соотечественников в Торонто отношение к ним однозначно негативное. "Люди считают их предателями, не верят в сказанное ими. Люди ставят под сомнение то, что происходит", – сказал Мицнер.

Он добавил, что проживающие в Канаде россияне положительно восприняли новости о взломе базы данных WADA, хоть это и криминал. "Люди в очередной раз убедились в двойных стандартах WADA: почему одним можно, а другим нет? Американские и канадские СМИ начинают очень сильно проигрывать в борьбе за настроения", – заключил Мицнер. 

Напомним, что результатом расследования WADA стали масштабные санкции в отношении россиян. Более 200 спортсменов нашей сборной были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио.

Этому способствовали супруги Степановы, известные теперь как главные информаторы WADA. В разгар допингового скандала бегунья и ее муж сбежали в США. Там они заявили, что постоянно получают угрозы в свой адрес и опасаются за жизнь. 

В сентябре группа хакеров Fancy Bear взломала базу данных WADA и опубликовала документ, из которого следовало, что теннисистки Серена и Винус Уильямс, а также гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн несколько лет принимали запрещенные вещества. При этом агентство не уточнило диагнозы спортсменок и причины, по которым им разрешили употреблять эти препараты.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх