На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Россиянам пообещали повысить зарплаты

Российские работодатели готовы расширить штат компаний и увеличить зарплаты своим сотрудникам. Позитивную динамику на рынке труда эксперты связывают с ростом экономики страны. 

В масштабном опросе приняли участие 162 российских и иностранных компании из разных отраслей. По данным исследования, 66% респондентов смотрят на перспективы текущего года с оптимизмом. Это на 10% больше, чем в 2017 году, и в шесть раз превышает показатель 2015 года. Доля компаний, ожидающих негативного развития событий, составила 11%. Эксперты отмечают, что опрос проводился до новой волны санкций США в отношении России.

Наибольший оптимизм выразили компании фармацевтической отрасли. Самыми пессимистичными, в свою очередь, оказались предприятия банковского и инвестиционного секторов, передает издание Ura.ru.

Увеличить размер заработной платы сотрудников собираются 87% опрошенных. Среди них 62% отметили, что повышение зарплаты будет распространяться на всех сотрудников. В среднем ожидаемый процент повышения зарплат колеблется в пределах от 6% до 10%.

Авторы исследования отмечают, что в этом году на увеличение штата рассчитывают не только большие компании, но и организации с числом сотрудников менее 500 человек. Лидером в отношении планов по увеличению численности персонала в 2018 году стал сегмент страховых услуг.  

Схожие тенденции зафиксировала рекрутинговая компания HeadHunter. По итогам первого квартала 2018 года она оценивает рост зарплат на 1–2%. Также отмечается сокращение доли беднейшего населения на фоне предвыборного повышения выплат. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх