На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Меган Маркл отправилась на тайную встречу

Герцогиня Сассекская появилась на встрече академиков в Королевском колледже в Лондоне. Вместе с учеными она обсудила проблему высшего образования.

Появление королевской особы в зале стало приятным сюрпризом для многих присутствующих, потому что Меган заранее не объявляла о том, что посетит это мероприятие. Подготовка к нему велась практически в тайне.

Бывшая актриса говорила с академиками и студентами о том, как высшее образование поможет решить проблемы рабства, торговли людьми, равенства полов и смены климата. Герцогиня принимала активное участие в обсуждении и делала записи в блокноте. Для обсуждения Маркл выбрала строгий костюм: она надела черный топ и розовый кардиган. 

В Twitter-аккаунте организатора мероприятия – Ассоциации университетов Содружества – был опубликован снимок с этого события. "Сегодня мы пригласили президентов университетов, академиков и студентов для того, чтобы обсудить, как сделать мир лучше с помощью высшего образования. Наше мероприятие почтила своим присутствием герцогиня Сассекская", – сообщили они.

Профессор Лора Хаммонд, посетившая встречу, осталась под приятным впечатлением после обсуждения. "У нас была отличная дискуссия о том, как наука помогает решить проблему торговли людьми и рабства. Спасибо герцогине Сассекской за то, что присоединилась к нам", – написала она в Twitter.

Today we brought together university leaders, academics & #students to discuss how we can build a better world through #highered. We were honoured to be joined by HRH The Duchess of Sussex. Thanks to @KingsCollegeLon for hosting! https://t.co/SoowV30PFS pic.twitter.com/ugFQP46Gbg

— The ACU (@The_ACU)

В октябре этого года Меган Маркл выступила с речью в Южнотихоокеанском университете в Фиджи во время королевского тура. Бывшая актриса подчеркнула, насколько важной является проблема женского образования, и объявила о проведении двух конкурсов для получения грантов на тему равенства полов.

"У каждого человека должна быть возможность получить образование, на которое он имеет право. Для девушек и женщин в развивающихся странах это жизненно необходимо. Доступ к образованию является ключом к развитию экономики и общества. Когда девушки получают необходимые материалы для успеха, они могут творить невероятное будущее не только для себя, но и для окружающих", - отметила герцогиня. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх