На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Турчак потребовал не выпускать на экраны фильм "Праздник"

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак потребовал от министра культуры Владимира Мединского не выдавать прокатное удостоверение фильму "Праздник". Режиссер Алексей Красовский снял кино в жанре черной комедии о серьезных и трагических событиях времен блокады Ленинграда.

Турчак обратился к Мединскому не как политик, а как ленинградец, бабушка которого пережила блокаду и защищала город на Неве. Съемки фильма политик назвал глумлением над историей нашего народа.

"Есть темы, над которыми нельзя шутить. Я обращаюсь к Владимиру Мединскому с требованием ни при каких обстоятельствах не выдавать прокатное удостоверение данной картине", – заявил Турчак, отметив, что подобное творчество должно резко осуждаться обществом.

Превращать человеческую трагедию в фарс и комедию – это уже не искусство, это кощунство за гранью человеческого понимания.

Секретарь генсовета назвал верхом цинизма снимать комедии о событиях, где погибли, по разным данным, от 400 тысяч до полутора миллионов  человек.

Ранее депутат Госдумы Сергей Боярский заявил, что сама идея снять комедию на эту тему – уже кощунство и позор. Продюсер Юрий Грымов сказал, что шутить о блокаде – катастрофа и деградация. Экс-депутат Думы Мария Кожевникова назвала режиссера нелюдем, а комиссия Общественной палаты по развитию общественной дипломатии попросит Минкульт дать картине оценку до того, как ее выпустят в широкий прокат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх