На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Почему Трамп был очень мягок с Путиным

Дональд Трамп дорожит договоренностями, достигнутыми на встрече с Владимиром Путиным в Хельсинки. Несмотря на беспрецедентное давление со стороны американской общественности и СМИ, президент США не рискнул обвинить российского лидера во лжи.

Дональду Трампу приходится выкручиваться, отвечая на многочисленные вопросы корреспондентов по поводу его переговоров с Владимиром Путиным. В частности, во время интервью телеканалу CBS его спросили – считает ли он, что президент России говорит неправду, когда отрицает российское вмешательство в выборы США 2016 года. Американский лидер заявил, что не желает вникать в этот вопрос.

Такая позиция президента США объясняется тем, что он желает сохранить хорошие отношения, установившиеся у него с российским коллегой, считает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

"Можно предположить, что в ходе встречи в Хельсинки были достигнуты определенного рода договоренности, которыми Трамп очень дорожит. Он дорожит взаимопониманием, которое у него сложилось с российским президентом. Трамп решил, что если он сейчас начнет прямо или косвенно обвинять Путина в том, что он санкционировал (вмешательство в выборы в США – прим. ред.), он фактически подорвет эту атмосферу доверия", – заявил эксперт. Васильев добавил, что Трамп попал в очень сложный переплет.

PRICELESS! #LiarInChief #Trumppic.twitter.com/757lMairZm

— Poppy Mathobela (@PopMathobela)

Напомним, в том же интервью CBS Дональду Трампу пришлось пояснять некоторые из его высказываний на совместной пресс-конференции с российским президентом в Хельсинки. В частности, Трамп сказал, что доверяет заключениям американских спецслужб о вмешательстве России в американские выборы.

По словам Васильева, политический шторм, который поднялся в американской столице и в правящей элите после хельсинкской встречи, оказался сильнее, чем думал Трамп и его окружение. Этого в Белом доме не предусмотрели – и теперь пытаются как-то выправить ситуацию, заявил эксперт в эфире НСН.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх