На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Домашние животные оказались смертельно опасными

Ветеринары обеспокоены стремительным распространением ленточных червей у домашних животных. Заражение человека этим паразитом может привести к смерти. 

Попадание гельминта в пищеварительную систему становится причиной летального исхода в 50-75% случаев. Единственный способ гарантировано избежать смерти – ранняя диагностика и операция. Хирурги удаляют самого ленточного червя и вырезают пораженные гельминтом ткани. В статье, опубликованной изданием ScienceAlert, отмечается, что для людей, страдающих иммунными заболеваниями, вероятность смерти еще выше.  

Ветеринары отмечают, что обычно жертвами ленточного червя Echinococcus multilocularis становятся дикие животные, чаще всего грызуны. Однако в последнее время у все большего числа домашних питомцев в США находят страшного паразита. По информации ветеринаров, смертельный червь попал в Америку вместе с европейской собакой: ДНК Echinococcus multilocularis родственно с ДНК европейских ленточных червей, обнаруженных в Швейцарии, Германии, Австрии и Франции.

Собак, в организм которых попадает паразит, с трудом удается вылечить. Как пишет издание, около половины зараженных животных, участвовавших в швейцарском исследовании, пришлось усыпить. Согласно последним данным, уже четверо человек из канадской провинции Альберта были госпитализированы. В их пищеварительной системе нашли Echinococcus multilocularis.

Когда гельминт попадает в организм человека, он начинает паразитировать на печени, лишая ее питательных веществ, параллельно высасывая полезные витамины из всего пищеварительного тракта. Его очень сложно диагностировать и на ранних стадиях почти невозможно обнаружить. Симптоматика заражения паразитом почти полностью соответствует диагнозу "новообразование". Именно поэтому на ранних стадиях медики редко могут найти верную причину плохого самочувствия пациента. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх