На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На AliExpress стали массово блокировать россиян

Массовую блокировку учетных записей россиян начал онлайн-магазин AliExpress. Как отмечает его руководство – из-за чрезмерного числа споров.

Администрация интернет-магазина начала массовую проверку учетных записей после того, как наткнулась в Сети на интересные видеоинструкции. Их авторы на русском языке подробно объясняли, как обмануть продавцов на AliExpress и получить товар практически бесплатно.

Дело в том, что в случае, если покупатель обнаруживает брак у товара, он может открыть на сайте спор, чтобы вопрос урегулировать. В итоге чаще всего деньги за покупку удается вернуть – полностью или частично. Этим и решили воспользоваться некоторые предприимчивые дельцы.

Теперь AliExpress  массово блокирует подозрительные учетные записи – те, в которых слишком большое количество открытых споров по отношению к общему числу заказов. Например, если у покупателя всего десять заказов, а по восьми из них открыты споры, то, скорее всего, учетная запись будет заблокирована, отмечает РИА Новости. Нарушители, вдобавок, вносятся в черный список, в итоге их блокируют по фамилии и имени и адресу проживания.

СМИ: AliExpress начал блокировать аккаунты россиян за попытки обмануть китайских продавцов https://t.co/lVVH9BjSXX #AliExpress #интернет-шоппинг #бизнес

— Росбалт (@rosbaltru)

Напомним, что недавно на базе AliExpress начала продаваться крупная бытовая техника. Первые партнеры китайского маркетплейса предлагают большую часть товаров в диапазоне от 5 тысяч до 40 тысяч рублей.

Эксперты предположили, что появление нового игрока может способствовать росту онлайн-продаж по рынку крупной бытовой техники – сейчас они составляют около 20%. Отмечается, что покупателю важна не только цена, но и сопутствующие сервисы – к примеру, подключение, демонтаж и утилизация старой техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх