На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

"Глупое животное": Соловьев об аресте сенатора Арашукова

Владимир Соловьев высмеял жадность сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля. По мнению телеведущего, эта история повторяет сценарий известного мультфильма "Золотая антилопа". Журналист поинтересовался, как эти люди собирались потратить 30 миллиардов рублей.

Люди, подобные сенатору Арашукову, не имеют "предохранителя", который помог бы им вовремя остановиться, уверен Владимир Соловьев. Свои слова телеведущий проиллюстрировал отрывком из мультфильма, в котором жадный раджа смеется над антилопой, исполняющей желания. В эфире своей программы журналист запустил фрагмент из этой сказки.

"Сколько тебе нужно золота?", – спрашивает антилопа. "Э-э, много", – отвечает раджа. "А если его будет слишком много?", – переспрашивает антилопа. На что жадный раджа отвечает: "Глупое животное, золота не может быть слишком много".

"Ну куда девать 30 миллиардов? На что эти люди могли планировать хоть когда-то в своей жизни потратить эти деньги? У этих людей где-то есть предохранитель?", – удивляется жадности Арашуковых Соловьев.

Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца, топ-менеджера "Газпрома" Рауля Арашукова задержали 30 января. Их подозревают в хищении газа на 30 миллиардов рублей и убийствах, передает "Царьград ТВ".

#соловьевlive у этих людей есть предохранители ? pic.twitter.com/XDJ8Wwcw2I

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev)

По данным Следственного комитета, за 17 лет организованная преступная группировка Арашукова причинила ущерб России на 31 миллиард рублей. Эту сумму следователи назвали потерей, которую невозможно возместить, пишет Ura.ru. Под стражу заключены также четверо руководителей газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа, причастных к хищениям газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх