На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Наина Ельцина назвала "лживыми" высказывания Михалкова

Вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина прокомментировала недавние заявления режиссера Никиты Михалкова о деятельности "Ельцин-центра" в Екатеринбурге. Она назвала слова Михалкова ложью и добавила, что возмущена его высказываниями.

Ельцина заявила, что Михалов "на протяжении трех месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России". По мнению общественного деятеля, режиссер "не стесняясь выдергивает слова из контекста, навешивает ярлыки и оскорбляет людей". "Я глубоко возмущена заявлениями Михалкова...они лживые, не имеющие никакого отношения ни к "Ельцин Центру", ни к его деятельности", – цитирует Наину Ельцину сайт екатеринбургского центра.

Женщина добавила, что Михалков ни разу не был в организации, о которой высказывается столь резко. "Не в моих правилах вступать в публичную полемику с людьми, которые позволяют себе откровенно подтасовывать факты, никогда не делала этого, когда дело касалось моего мужа или моей семьи. Но на этот раз речь идет не о моих родных, а о большой команде людей – они по крупицам собирали архив первого президента России, создавали экспозицию музея его имени, сделали и делают все возможное, чтобы новые поколения могли познакомиться с документами, позволяющими объективно оценить реформы 1990-х. Я видела этот музей, прошла по нему не один раз", – подчеркнула Ельцина.

Накануне, 9 декабря Никита Михалков резко негативно высказался о работе "Ельцин-центра", расположенного в Екатеринбурге. Выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, режиссер заявил, что в организации делают "инъекции разрушения самосознания людей", сообщает ТАСС. Михалков сравнил деятельность центра с ядом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх