На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Самые красивые женщины мира неожиданно постарели

Назван средний возраст женщин, входящих в список самых красивых в мире. Он вплотную приблизился к 40 годам.

Исследователи из медицинской школы Бостонского университета сравнили списки самых красивых представительниц прекрасного пола, ежегодно публикуемые журналом People, за период с 1990 по 2017 год. Как выяснили ученые, в настоящее время их средний возраст составляет 38,9 лет. Три десятилетия назад он был равен 33,2 года.

Это произошло благодаря тому, что в рейтинг входят актрисы Шэрон Стоун (59 лет), Мишель Пфайффер (59 лет) и Джулия Робертс (49 лет), сообщает The Telegraph. Кстати, в 1990 году эти знаменитости также входили в список.

Также отмечается, что рейтинг самых красивых женщин в этом году отличается большим разнообразием цветов кожи и возрастов. Среди них становится все больше темнокожих прелестниц. Если в 1990 году белые женщины составляли 88% списка, то сейчас эта цифра упала до 70%. Исследователи уверены, что именно массмедиа диктуют идеалы красоты всем остальным людям.

Шэрон Стоун. Кадр из фильма "Основной Инстинкт"

Редакция журнала People не раскрывает методологию попадания знаменитостей в список, поэтому репрезентативность выборки оценить невозможно. Сам выбор журнала авторы заметки аргументируют только наибольшим охватом среди жителей США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх