На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Украина готовит провокацию у Крымского моста

В Киеве продолжают обострять ситуацию вокруг Крымского моста. В окружении главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова предложили сопровождать боевыми кораблями грузовые суда, следующие в Азовское море через Керченский пролив.  

Такое мнение высказал редактор одного из украинских пропагандистских интернет-изданий Юрий Бутусов. По его словам, грузовые суда должны сопровождаться боевыми катерами и кораблями. Силы для этого у Незалежной имеются, заявил журналист.  

В случае реализации такого сценария Россия будет остерегаться останавливать суда, следующие в украинские порты на Азовском море. "Любой враждебный шаг против военных судов – конфликт, ответственность за который лежит на России", – добавил Бутусов.  

Незалежная то и дело жалуется, что Россия развернула настоящую охоту за украинскими грузовыми судами, чуть ли не каждый день задерживая очередной корабль. Однако в Киеве почему-то не упоминают, что на жесткие меры Москва пошла после рейдерского захвата Украиной крымского траулера "Норд".  

Не было бы этого инцидента – не было бы и задержаний судов под желто-синим флагов. Но сидящие в Киеве люди признавать свои ошибки отказываются. И уж тем более не хотят расплачиваться за собственные наглость и безрассудство.  

Для противодействия "российской агрессии" на Азове Украина объявила о создании военно-морской базы в регионе, которая, кстати говоря, будет располагаться неподалеку от Крымского моста. В Киеве уже грозились нанести удар по новой трассе.

Знаю, вы ждёте от пятницы выходные и закат с #романтикастройкивека. Выходных у меня нет, а закатом всегда рад поделиться :) #крымскиймост pic.twitter.com/llsa8YYJoU

— Крымский мост (@Krymsky_bridge)

Появление базы украинских ВМС в регионе - еще один фактор давления на мост через Керченский пролив. Вряд ли Киев откажется от соблазна устроить там очередную гнусную провокацию.

Сдерживать Россию на Азове Украина собирается бронированными катерами "Гюрза-М". Корабли вооружены 30-миллиметровыми автоматическими пушками, пулеметами, управляемыми ракетами и гранатометами.  

Пока на новую базу доставили одно такое судно. До конца года Украина намерена перебросить в регион еще три бронированных катера и создать полноценную военно-морскую базу.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх