На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Бегуньям из США разрешили заново пробежать эстафету после провала

Американским бегуньям разрешили еще раз пройти квалификацию в эстафете 4 по 100 метров. При этом у спортсменок не будет соперниц.

В первый раз команда легкоатлеток из США выронила эстафетную палочку во время забега. В результате они заняли последнее место, отстав от конкуренток на 20 секунд, передает "Комсомольская правда".

После инцидента девушки подали протест, сообщив, что во время передачи эстафеты им помешала одна из соперниц. Судьи решили удовлетворить апелляцию американок.

Было принято решение, что легкоатлетки пробегут дистанцию еще раз. При этом на других дрожках не будет конкуренток. Чтобы попасть на следующий этап соревнований, спортсменки должны прийти к финишу быстрее, чем 42,7 секунды. 

Это не первая неординарная ситуация на соревнованиях по бегу в Рио-2016. Недавно  спортсменка из Новой Зеландии Никки Хамблин остановилась во время полуфинальной дистанции в 5000 метров, чтобы помочь своей упавшей конкурентке из США. Американка Эбби Д’Агостино получила травму после столкновения во время забега. Хамблин помогла конкурентке завершить дистанцию. В итоге новозеландка пришла к финишу только 30-й, однако, оргкомитет Игр оценил поступок девушки и решил допустить ее в финал, передает "Советский Спорт". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх