На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Онищенко объяснил смысл женского обрезания

Эксперты продолжают обсуждать резонансную тему женского обрезания. Заслуженный врач Геннадий Онищенко заявил, что профилактической составляющей в этой процедуре нет, а заодно назвал альтернативные способы повышения нравственности.

Помощник премьер-министра России, заслуженный врач, академик РАН Геннадий Онищенко пояснил, что женское обрезание носит сакральный смысл, но не имеет явной профилактической составляющей. По словам специалиста, главный смысл хирургического вмешательства заключается в снижении либидо. 

"Якобы это поможет женщине сохранить девственность до замужества и во время замужества спокойнее относиться к этому процессу. То есть смысл у этой процедуры такой же, как у процедуры оскопления мужчин", – цитирует Онищенко ТАСС. Он предупредил, что при обрезании есть риск занести инфекцию грязными инструментами. "Это может привести к серьезным последствиям, вплоть до утраты детородной функции", – отметил врач.

По словам эксперта, существуют альтернативные способы сохранения женского целомудрия и верности, в частности правильное воспитание. Например, в советские годы нравственность была на высоком уровне, напомнил Онищенко.

Тема женского обрезания вызвала широкий общественный резонанс, после того как 15 августа фонд "Правовая инициатива по России" опубликовал доклад о подобной практике в Дагестане. Комментируя эти данные, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев заявил, что процедура безопасна и просто помогает "успокоить прыть". Позже муфтий добавил, что "было бы очень хорошо" сделать обрезание всем женщинам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх