На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Референдум против Порошенко: На Украине готовится новый переворот

Эксперты опасаются, что выборы президента Украины могут закончиться очередным государственным переворотом. Свергать Петра Порошенко готовы десятки тысяч боевиков, предупреждают специалисты.

Петр Порошенко и его команда, кажется, уже не верят, что ему удастся победить на ближайших выборах в первом туре. Второй же тур, считают специалисты, может стать для политика роковым.

"Второй тур может оказаться, если он еще туда выйдет, "референдумом против Порошенко", – цитирует издание Politnavigator киевского политолога Владимира Фесенко. Соревноваться с ним могут либо Владимир Зеленский, либо Юлия Тимошенко. Оба варианта грозят властям своими проблемами.

Так, Владимир Зеленский способен привлечь к себе голоса русскоязычных избирателей. Вместе с теми, кто будет голосовать принципиально против Порошенко, они составят подавляющее большинство и не позволят нынешнему президенту Украины закрепиться на своем месте.

Поддержка избирателями Юлии Тимошенко может спровоцировать силовой сценарий государственного переворота. Она, а также часть оппозиции, могут не признать результаты выборов. "Соответственно, они начнут войну не только в судах, но и на улице", – уверен Владимир Фесенко.

"Эти люди выйдут на улицу. Да, может, это не будет такой большой майдан, как в 2004 или в 2013 году, но достаточно будет на улице нескольких десятков тысяч, чтобы возник очень серьёзный, острый политический кризис уже после первого тура", – подчеркнул политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх