На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Войну между Россией и США назвали делом времени

США готовят удар по Дамаску: израильская атака на авиабазу в Хомсе была проверкой систем ПВО. Россия вынуждена будет ответить, уверены эксперты.

Вашингтон не скрывает, что отрабатывает удар по системе государственного и военного управления Сирийской Арабской Республики. Американцы готовят атаку на Дамаск, на расположения Республиканской гвардии и Первой механизированной дивизии – элитных частей сирийской армии, уверен директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

"Я подозреваю, что когда израильтяне нанесли удар ракетами, они тестировали возможности нашего ПВО. То, что из восьми ракет пять сбили, – это наши сбили. Таким образом будут действовать и американцы. Мы будем вынуждены массировано ответить на этот удар – как сбивая ракеты, так, возможно, пытаясь потопить их авианосцы", – заявил Багдасаров в эфире НСН. По словам политолога, Москва не может позволить, чтобы по Дамаску, где находятся российские специалисты, был нанесен удар. Так что вооруженный конфликт между США и Россией = только вопрос времени, убежден полковник запаса.

Днем ранее сирийская авиабаза Т-4 в провинции Хомс подверглась массированному ракетному удару со стороны Израиля. При этом средствам ПВО удалось сбить в воздухе несколько ракет. А президент США Дональд Трамп заявил, что решение об ударе по Сирии будет принято в течение 48 часов. Он пригрозил, что за субботнюю "безумную химическую атаку" в пригороде Дамаска Думе режиму Башара Асада "придется заплатить высокую цену".

#СИРИЯ#Трамп (#США) обещает принять решение по Сирии в течение суток ⇢ pic.twitter.com/CshfanMcEr

— PoliteMaps (@PoliteMaps)

По мнению Багдасарова, еще больше осложняет ситуацию тот факт, что во время атаки на Хомс были убиты несколько иранских советников. И агрессивный настрой Тегерана в этой ситуации можно понять. По словам политолога, Иран готов немедленно начать войну с Израилем-  как силами "Хезболлы", так и других формирований в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх