На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На встрече Путина с главой Туркмении произошел конфуз

Диктор, комментировавший награждение президентом России Владимиром Путиным президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова орденом Александра Невского, не сразу смог выговорить отчество главы Туркменистана. Гурбангулы Мяликгулыевич отнесся к заминке с пониманием.

Неожиданная пауза возникла, когда российский президент Владимир Путин вручал главе Туркмении Бердымухамедову орден Александра Невского. Туркменский президент в ответ на оплошность диктора улыбнулся и принял награду. Видео конфуза опубликовал в своем Twitter корреспондент "Комсомольской правды" из кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Владимир Путин поблагодарил своего туркменского коллегу за поддержку русского языка в республике, передает ТАСС. "Сегодня его преподают в большинстве туркменских школ. Русский язык широко используется в Туркменистане в качестве средства межнационального общения", – отметил российский глава. К слову, указ о награждении Бердымухамедова орденом Александра Невского "за большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства между Россией и Туркменистаном, а также в обеспечение стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе" был подписан Путиным еще в июне 2017 года, к 60-летию главы Туркмении.

В качестве ответного жеста президент Туркменистана вручил российскому лидеру награду за укрепление связей двух стран. Путин получил орден "За сотрудничество". Интересно, что награда была учреждена в день приезда Владимира Путина в Ашхабад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх