На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Текилу назвали уникальным средством для похудения

Новое и весьма доступное средство для похудения нашли американские ученые. Как выяснилось, избавить от лишних килограммов может текила. 

Дело в том, что текилу производят из сока голубой агавы, при помощи дистилляции. Это растение из семейства спаржевых, которые обладают чудодейственными свойствами.

В составе голубой агавы обнаружены уникальные химические вещества. После серии опытов  на грызунах исследователи назвали сок растения ни много ни мало – эликсиром стройности.

В итоге ученые из США признали диету, основу которой составит текила, весьма перспективной в деле борьбы с лишним весом. Правда, предстоит еще определить безопасную норму потребления этого продукта. Ведь, если переусердствовать, то позже придется лечиться от алкоголизма, предупреждает телеканал "360".

Часто текила ассоциируется с самым популярным коктейлем – Маргаритой. По одной из легенд, богатая светская львица из Далласа изобрела напиток на Рождественской вечеринке в Акапулько в 1948 году. В числе гостей оказался и Томми Хилтон из сети отелей Hilton, который запомнил рецепт и включил его в меню своих отелей.

-There is no #Tequila without #Mexico
-There is no #Margarita without #Tequila
-185k #Margaritas p/hour in
-Every minute exports 100 gallons of #Tequila to the #BuildingBridgesofTequila#NationalTequilaDay #EnjoyMexico#NAFTAWorks pic.twitter.com/RgEa4FGN5N

— Francisco dela Torre (@fdelatg)

24 июля на родине напитка, в Мексике, отметили Национальный день текилы. Здесь "амброзию", содержащую 38% алкоголя, впервые произвели еще в XVI веке. Завоевавшие эти земли конкистадоры стали гнать мескаль – менее крепкий предшественник текилы. Официальным годом рождения этого напитка считается 1521.

Текила появилась чуть позже. В промышленных масштабах ее стали выпускать только в XVII веке, первопроходцем был Педро Санчез де Тахле. Тогда уже и государство обратило внимание на перспективное направление экономики. Оно стало облагать налогом производителей текилы и тщательно контролировать производство.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх