На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко объявил Путину о войне

Петр Порошенко считает, что инцидент в Керченском проливе - самая настоящая война. Президент Украины поделился своим видением ситуации с Fox News.

Украинский лидер заявил, что инцидент в Керченском проливе "не шутка, не инцидент и не кризис", а "агрессия и война".

"Это война!", –  заявил в своем интервью Порошенко, обращаясь к президенту России. По его словам, керченский инцидент произошел в нейтральных водах.

Москва неоднократно заявляла, что украинские корабли нарушили границу России. Однако Петр Порошенко называет действия российских пограничников "агрессией". Видео глава государства разместил в соцсети Facebook

"Мистер Путин, это агрессия, мистер Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис", – заявил Порошенко. Надо отметить, что, несмотря на громкие слова президента о "войне", официального объявления войны со стороны Киева не было.

Инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Три корабля Военно-морских сил Незалежной – бронекатера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яни Капу" – вторглись в территориальные воды России и игнорировали сообщения пограничников ФСБ. Вечером суда были задержаны и доставлены в порт Керчь.Все 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в нарушении государственной границы России.

В Киеве обвинили Россию в агрессии и призвали Запад ввести новые санкции против Москвы. Спустя несколько дней по инициативе Петра Порошенко в юго-восточных регионах страны было введенное военное положение. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх