На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Неожиданный поворот в деле об убийстве Пушкина

Обстоятельства смерти Александра Сергеевича Пушкина должны быть тщательно изучены. Письмо с такой просьбой, подписанное законодателем, поступило в Следственный комитет. Автор считает, что поэт погиб в результате заговора.

Многие современники Александра Пушкина высказывали предположение о том, что его гибель не была случайной. Согласно одной из популярных версий, "солнце русской поэзии" мог стать жертвой заговора, напомнил следователям депутат парламента Ленинградской области Владимир Петров.

8 февраля парламентарий направил в Следственный комитет письмо с просьбой расследовать смерть великого русского поэта. Пролить свет на обстоятельства смерти Пушкина следует также по той причине, что он по-прежнему остается "огромным моральным и культурным авторитетом для россиян", уверен автор письма.

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин скончался 10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге. Его смертельно ранил на дуэли Дантес. Поэта похоронили в Святогорском монастыре Псковской губернии.

Петров отметил, что прецедент расследования "исторических" смертей в России уже есть. В частности, ранее Генпрокуратура возобновила дело о гибели царской семьи.

По словам депутата, территория Черной речки, где убили Пушкина, в 1837 году не входила в состав Санкт-Петербурга, а была "областью".  "Теоретически, в 1837 году это была Ленинградская область", – ответил парламентарий на вопрос журналистов, почему такой запрос инициирован областным заксобранием, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх