На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

На Украине объявили о начале войны с Россией

Вчерашним тараном украинского буксира российскими пограничниками рядом с Керченским проливом Москва объявила войну Киеву. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил полковник в отставке, бывший офицер оперативного управления Генерального штаба ВСУ Олег Жданов.  

По его словам, Женевская конвенция четко определяет, что произошедшее накануне в Черном море является вооруженным конфликтом между двумя странами. "Воюют армии двух государств. Это война”, – заявил офицер. 

Его точку зрения поддержал бывший командующий военно-морскими силами Незалежной Сергей Гайдук. Он отметил, что у украинских моряков было не так уж много вариантов действий в сложившейся ситуации: идти на прорыв или спускать флаг.  

Действия российских пограничников Гайдук назвал "открытой агрессией". "Произошло боевое столкновение, произошел морской бой”, – добавил военнослужащий.  

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, три судна украинских военно-морских сил нарушили границы территориальных вод России в Черном море и приблизились к Крымскому мосту. Вскоре корабли были задержаны пограничной охраной ФСБ.  

Шёл 5-ый год "войны", Украина решила ввести военное положение аккурат к выборам. pic.twitter.com/WUspj14pdY

— щука ФСО (@shchukaFSO)

В ночь на 26 ноября власти Украины приняли решение о введении военного положения в стране на 60 дней. Оно позволяет главе государства Петру Порошенко отменить президентские выборы и дает ему фактически диктаторские полномочия. Эксперты связывают это с плохим рейтингом лидера Незалежной, который прогнозам проигрывает следующие президентские выборы. 

Сам украинский лидер заявил, что вести наступательных действий против России Украина в случае введения военного положения не собирается. Кроме того, Киев не намерен прекращать торговые отношения и выходить из международных договоров, в том числе минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх