На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Провалившимся в Корее россиянам подарят шикарные BMW

Фонд поддержки олимпийцев России, традиционно награждающий российских победителей и призеров Игр, закупил нашим атлетам подарки. Вернувшимся с Олимпиады спортсменам презентуют BMW моделей X4, X5 и X6. 

Появилась видеозапись из автосалона, где стоят новые машины с символикой фонда на дверях и капотах. По утверждению автора ролика, для спортсменов приготовлено 140 BMW.

Известно, что олимпийцам, которые завоюют медали на Играх в Пхенчхане, автомобили передадут 28 февраля, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Всего в заявку российской делегации на Олимпиаду в Корее входят 169 спортсменов.

Отметим, что российские атлеты не в полной мере оправдали надежды болельщиков. Многие считают Игры в Пхенчхане провальными для наших спортсменов, показавшим не лучшие результаты.

Дарить дорогие автомобили отличившимся на Олимпийских играх спортсменам стало уже традицией. Так, чемпионы летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро получили по BMW X6, серебряные призеры – X4, бронзовые – X3. Медалистам Игр-2014 в Сочи дарили внедорожники Mercedes моделей GL, ML и GLK.

Кроме того, победители и призеры получают денежные премии. Размер премиальных в зависимости от достоинства завоеванной атлетом медали достигает четырех миллионов рублей. Попечительский совет Фонда поддержки олимпийцев России возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Также в совет входят чиновники, функционеры и бизнесмены. 

Напомним, в СССР обладатели олимпийских медалей, кроме государственных наград, нередко получали деньги, автомобили и квартиры. При этом средний размер премии составлял тысячу рублей. Спортсмены, которые выступали за клубы, находившиеся в ведении Минобороны и МВД, получали также очередное воинское звание. Однако порой спортсмены получают весьма необычные презенты. Например, в Германии обладатели олимпийского золота помимо денег ежемесячно получают от государства по 50 литров пива. В Монголии, где цифра девять считается счастливой, чемпиону по дзюдо подарили телефонный номер, состоящий из восьми девяток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх