На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Отравленные Скрипали нанесли удар по России

Евросоюз ввел новые санкции против России из-за отравления в Солсбери. В черный список попали руководство Главного управления Минобороны и двое его сотрудников.

Фамилии начальника ГУ Минобороны и его заместителя в списке указаны, а двое сотрудников ведомства не называются. Вероятно, под санкции попали Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон считает причастными к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В ЕС отмечают, что санкции связаны с транспортировкой и использованием нервно-паралитического вещества при отравлении бывшего полковника ГРУ. Название "Новичок" тоже не фигурирует, но именно этот газ называли британские сыщики в качестве орудия покушения на Скрипалей.  

Компанию генералам Минобороны и двум туристам, побывавшим в британском Солсбери 4 марта 2018 года, в день отравления Скрипалей, составили пятеро сирийцев. Их фамилии будут озвучены позже.

Напомним, что около месяца назад Минфин США обновил свой санкционный список против российских граждан и компаний, добавив в него Александра Петрова и Руслана Боширова. В документе, размещенном на сайте американского ведомства, уточняется, что санкции вводятся против "Анатолия Чепиги, известного как Руслан Боширов", а также "Александра Мишкина, известного как Александр Петров". В Минфине подчеркнули, что согласны с позицией Лондона и считают россиян офицерами ГРУ, ответственными за попытку покушения на жизнь Скрипаля и его дочери.

Не увидеть им больше соборов https://t.co/lIu1UiFoYF #Скрипаль #Россия #США #санкции #юмор #ГРУ

— Брусникин Станислав (@Vegnagun444)

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были, если верить британским властям, были отравлены в Солсбери 4 марта 2018 года. Лондон до сих пор предъявил доказательств причастности России к этому преступлению. Москва неоднократно просила раскрыть подробности дела и предоставить нашим дипломатам возможность встретиться с пострадавшими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх