На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Гости ЧМ-2018 смогут еще раз побывать в России без визы

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий болельщикам посещать Россию без визы до конца этого года. По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, документ будет рассмотрен в приоритетном порядке.

Инициатором поправок в действующее законодательство, позволяющих болельщикам чемпионата мира по футболу вновь посетить Россию без оформления визы, стал сам спикер. "Сегодня мы внесли такой законопроект, он будет рассмотрен в приоритетном порядке", – сказал Володин.

Соответствующее дополнение вносится в седьмую статью федерального закона "О подготовке и проведении в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года". В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что его принятие не потребует дополнительных средств федерального бюджета.

"Они (болельщики) хотели бы приехать еще раз, и было бы правильно, чтобы такая возможность была", – сказал накануне Вячеслав Володин. Глава Думы подчеркнул, что решение будет принято максимально быстро. По словам спикера, десятки тысяч болельщиков, которые приезжали в Россию во время чемпионата мира, смогут еще раз посетить нашу страну.

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

По данным Ростуризма, за время мирового первенства в Россию приехали  почти три миллиона туристов из-за рубежа. Основной турпоток пришелся на Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Наша сборная впервые за три десятилетия вышла из группы, но проиграла по пенальти в 1\4 финала хорватам. Чемпионом мира во второй раз в истории стала сборная Франции, серебряные медали завоевала команда Хорватии, бронзовые – сборная Бельгии.

Чемпионат прошел без происшествий, россияне показали свое гостеприимство. Во всех городах царила праздничная и дружеская атмосфера, иностранные болельщики получили реальное представление о нашей стране и не раз высказывали благодарность за великолепное отношение к ним.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх