На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

США извинились перед Сирией

США принесли публичные извинения за авиаудары по сирийской армии. В Пентагоне заявили, что сожалеют о случившемся.

Представители Минобороны США продолжают настаивать на том, что целью ударов в Сирии были террористы, а не армия президента страны Башара Асада. Пентагон выразил сожаления по поводу произошедшего. Об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 24".

Лавров также подчеркнул, что считает ситуацию с авиаударами странной. "Очень трудно поверить, что разведчики коалиции, созданной США, которая работает против ИГИЛ на всей территории Сирии, могли забыть про то, кто где находится. Хотя я не хочу никого ни в чем обвинять", – сказал он.

Напомним, 17 сентября США нанесли авиаудары по сирийским войскам в городе Дейр-эз-Зор . В результате погибло 62 сирийских военнослужащих, около ста – ранены. Позднее в Пентагоне заявили, что полагали, что целью ударов являются террористы запрещенной в России группировки "ИГ". Однако в Москве назвали действия американской стороны провокацией и прямым нарушением недавних соглашений, подписанных в Женеве. Россия созвала экстренное заседание Совета безопасности ООН в связи с произошедшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх