На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Открыт способ видеть осознанные сны

Ученые из Висконсинского университета в Мадисоне придумали, как видеть осознанные сновидения. Это стало возможным с помощью специального лекарственного средства.

Для этого специалисты использовали препарат, применяемый при болезни Альцгеймера. Он улучшил память, ускорил работу мозга и помог запомнить сны.

Участвовавшие в эксперименте испытуемые рассказали, что хорошо помнили детали происходящего во сне. При этом их сновидение было ближе к реальности, чем обычно, сообщает CNet.

Исследователи давали пациентам галантамин. Его употребляют при различных заболеваниях центральной нервной системы. Эксперты полагают, что это средство хорошо действует на так называемые холинергические синапсы во время сна.

https://www.instagram.com/p/BmyFSXDAMA4/?utm_source=ig_embed

Ранее в университете в Суонси путем ряда исследований была выявлена главная роль сновидений. Как считают эксперты, они помогают осознать пережитые за день события. 

Напомним, ученые выяснили, что сны могут указывать на физические болезни. Тут в первую очередь стоит обратить внимание на повторяющиеся сюжеты ночных видений. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх