На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Циничный Порошенко порадовался крушению Boeing в Донбассе

Профессор Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей рассказ о реакции Петра Порошенко на известие о крушении малазийского "Боинга" в небе над Донбассом в июле 2014 года. По мнению эксперта, украинский лидер воспринял эту новость с облегчением.

"Когда Порошенко доложили, ему принесли, положили сообщение о том, что сбит самолет, он перекрестился и сказал: "Слава богу, Украина спасена", – заявил Соловей в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он добавил, что президент Украины, быть может, когда-нибудь подтвердит этот факт.

Вместе с тем профессор МГИМО полагает, что крушение малазийского лайнера было "роковой случайностью". По его словам, тогда на повестке дня в Киеве стоял вопрос, сколько может продержаться украинская армия в случае наступления ополченцев в Донбассе. "Это роковая случайность, после которой, вы помните, были введены санкции не за Крым, а санкции именно за Донбасс, и они оказались довольно обременительными. После этого ситуация изменилась", – добавил Соловей.

Фото: GLOBAL LOOK press/Ria Novosti

Напомним, пассажирский лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Воздушное судно следовало по маршруту Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия). На борту находились 298 человек, все они погибли. Виновник происшествия до сих пор не установлен.

Однако Украина и поддержавшие ее некоторые западные страны голословно и бездоказательно бросились обвинять Россию. Тем не менее есть достаточное количество улик, которые свидетельствуют, что катастрофа случилась по вине Киева. Украинские власти же цинично воспользовались ситуацией, попытавшись свалить вину на Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх