На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Путина втянули в скандал с Крымским мостом

Фото Крымского моста стало поводом для скандала перед визитом Владимира Путина в Казахстан. Гигантскую фотографию сооружения на туристической выставке в Петропавловске попыталась прикрыть служба протокола президента Назаробаева.

Снимок Крымского моста сотрудники службы протокола казахстанского лидера обнаружила на стенде черноморских курортов. Они потребовали закрыть фотографию декоративными панелями. С их точки зрения, Нурсултан Назарбаев не может появиться на фоне такого фото – ведь Казахстан не признал воссоединение Крыма с Россией.

Однако российская сторона заметила, что для Москвы Крымский мост – повод для гордости, а вовсе не стыда. И Владимир Путин вряд ли обрадуется, когда узнает, как с его изображением обошлись в дружественном Казахстане. В итоге было решено панели убрать, но президентов к этому стенду не подводить.

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в результате посетили экспозиции Ямало-Ненецкого округа, Омской области и нескольких казахских регионов. Самый сильный человек в мире Сергей Цырульников подарил президентам России и Казахстана завязанные в узел 20-сантиметровые гвозди. 

У другого стенда президентам показали традиционные атрибуты казахских наездников. В том числе и кнут-камчу, который, согласно древним сказаниям, имеет дополнительную функцию – он может защитить от духов.  Кроме того, как рассказал Назарбаев Путину, камчу использовали на больших собраниях для наведения порядка."Забрать можно?" – отреагировал Путин.

Президенты сошлись во мнении, что в плане природного разнообразия России и Казахстану равных, пожалуй, не найти. А поскольку в мире популярность набирает именно экологический туризм, две страны должны воспользоваться этим обстоятельством, пишет "МК".   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх