На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Найдены новые следы в истории перевала Дятлова

С момента трагедии, случившейся на перевале Дятлова, прошло уже более полувека. Тем не менее, ученые до сих пор продолжают искать ответы на необъяснимые вещи.

Автор книги "Тайна перевала Дятлова" Николай Андреев заявил, что в этой истории не обошлось без мистики. к такому выводу он пришел после того, как провел собственное расследование. Для этому ему пришлось пройти весь путь туристов-дятловцев.

Писателю удалось установить, что на склоне, по которому в одних носках бежали молодые люди, много острых камней. При этом там почти отсутствует снег, который мог бы их припорошить. Соответственно, там просто невозможно передвигаться без обуви.

Также Андреева смутил тот факт, что студенты с серьезными травмами смогли преодолеть глубокий, занесенный снегом овраг. Без снегоступов слишком велик риск провалиться по пояс. 

"Так не должно было быть. Не должно, но случилось. Мистика", – утверждает автор книги. 

По мнению Николая, дятловцы от чего-то бежали. От того, что угрожало их жизням. Также он не исключает того, что причиной гибели молодых людей стали разборки внутри группы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх