На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Сколько нужно спать для долгой жизни

Исследователь проблем сна Мэтью Уокер выяснил, сколько часов в сутки человеку необходимо спать, чтобы не умереть слишком рано. По его словам, идеальная продолжительность сна — это 8–9 часов.

Профессор рассказал, что на эту тему написаны десятки тысяч научных статей. Он убежден, что недосып провоцирует ожирение, заболевания сердца и рак. Уокер подчеркнул, что сном нельзя пренебрегать — он должен быть в приоритете.

Исследователь назвал минимальную планку необходимого отдыха. Она составляет восемь часов. "Риски получить то или иное заболевание растут, если вы спите по 6–7 часов", – уверен профессор.

Эксперты выделяют две основные причины, по которым люди спят недостаточно. Некоторые могли бы делать это дольше, если бы имели возможность больше времени провести в постели. Другие же просто не в силах заставить себя увеличить время отдыха.

Также огромное количество людей страдает бессонницей. Если у вас проблемы со сном, рекомендуется перестать пользоваться телефоном, когда вы не можете заснуть. Также большое значение имеет спальня — температура воздуха и кровать, пишет в своей книге Мэтью Уокер.

Чтобы понять, достаточно ли вы спите, исследователи рекомендуют ответить на два вопроса: могли бы вы снова заснуть в 11 часов после раннего пробуждения и нужно ли вам выпить кофе для продуктивного рабочего дня.

Если хотя бы на один из этих вопросов ответ будет утвердительным, значит, по теории Уокера, вы спите недостаточно. Однако ряд ученых с таким подходом не согласны. Они считают эту методику очень строгой и призывают спать так, чтобы не испытывать усталости на следующий день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх