На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Мускулистый Путин с голым торсом побил толстяка Трампа

Мускулистый Путин и элегантный Асад противостоят огромному, толстому и обрюзгшему Трампу. Британский The Spectator вышел с карикатурой на обложке, отражающей сегодняшнюю ситуацию на мировой арене.

Тема номера – War Games, или "Военные игры". Иллюстрация с обложки сопровождает статью  Пола Вуда, которая выходит под заголовком "Трамп будет твитить, стрелять и забывать. Его ракетный удар не поможет Сирии". Автор уверен, что ничего, кроме гибели мирных жителей, военная авантюра Вашингтона в Сирии не принесет.

На обложке изображена огромная фигура Дональда Трампа, обвешанного ракетами. К его боку прижимается крохотный Эммануэль Макрон: лидер Франции, естественно, в мундире Наполеона и в его же треуголке.  Из-за спины президента США высовывается очень похожая на ведьму Тереза Мэй.

Напротив этой группы – обнаженная по пояс спортивная фигура, в которой все сразу узнают российского президента, а чуть позади Путина - элегантный силуэт сирийского лидера Башара Асада.

Military action will make the US President feel better, but it’s no substitute for a strategy, says Paul Wood https://t.co/MSyC3vdFXb

— The Spectator (@spectator)

Тем временем общественность продолжает обсуждать загадочный ракетный удар, нанесенный минувшей ночью по сирийской военной базе Шайрат. Ни одна из 10 ракет не долетела до цели – их сбили ПВО правительственных сил.

Ответственность за эту атаку никто на себя не взял. В Пентагоне от удара открестились – никаких военных действий американские силы в том районе не вели. Заподозрили было Израиль – но и Тель-Авив заявил, что не имеет к удару никакого отношения, пишет "Газета.ру".

Напомним,  в ночь на 14 апреля западная коалиция нанесла ракетный удар по Сирии. Было выпущено более 100 ракет "Томагавк". В нанесении удара участвовали США, Франция и Великобритания. В Вашингтоне заявили, что атаковали объекты, которые могут быть связаны с производством и применением запрещенных отравляющих веществ. 

Позже стало известно, что сирийские ПВО сбили 71 ракету. Остальные не нанесли существенного урона. Пострадали шестеро мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх