На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

"Себе в ущерб": Путин пошутил в гостях у Лукашенко

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко пошутил о строительстве атомной электростанции в Белоруссии. По словам главы российского государства, Москва реализует этот проект "себе в ущерб".  

"Себе в ущерб делаем. Вместо того чтобы газ поставлять, атомную электростанцию вам строим", – цитирует Владимира Путина РИА Новости. Президент находится в братской республике в рамках Форума регионов.  

Также глава государства отметил преимущества проекта. По его словам, АЭС улучшит ситуацию с электроснабжением и в целом с экономикой республики, создаст дополнительные возможности для экспорта. Первый энергоблок начнет работать в конце 2019 года, а полностью АЭС будет запущена в 2020-м.  

Форум регионов проходит в Могилеве. Президент России прибыл туда в полдень и сразу отправился на переговоры со своим белорусским коллегой. Лукашенко поблагодарил Путина за висит, при этом отметив, что Могилев - "город больше русский, чем белорусский". Он подчеркнул, что это не последняя встреча двух лидеров в этом году.  

Путин, в свою очередь, отметил красоту и ухоженность Могилева. "Город симпатичный, полюбовались", – сказал он.

Лукашенко - Путину о Могилеве: Город больше русский, чем белорусский pic.twitter.com/Lv6V1vcEDN

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

Напомним, ранее Лукашенко довольно резко ответил на появившиеся слухи о возможном объединении России и Белоруссии. Слышать о таком президенту братской республики, по его собственном признанию, "смешно". Кроме того, подчеркнул Лукашенко, российское руководство таких планов ему никогда не озвучивало.  

А до этого белорусский лидер отметился рядом резких заявлений в адрес России. В частности, он обвинил Москву в "варварстве" и "недобросовестной конкуренции". А позже глава государства сказал, что в случае войны обеспечит оружием всех жителей республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх