На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Жителям Земли грозит большая опасность из космоса

Специалисты из NASA сообщили, что три астероида сблизятся с Землей уже в ближайшую субботу, 10 ноября. Астрономы называют эти объекты "потенциально опасными". 

Астероиды получили названия 2018 VS, 2018 VR1 и 2018 VX1. Первый окажется недалеко от Земли в 17:03 по московскому времени, второй – через 16 минут, а последний – в 21:21. Первый астероид пролетит на расстоянии 1 386 771 километров, второй – 5 миллионов километров. Третий же окажется ближе всех к Земле – всего в 381 474 километрах, т.е. практически на расстоянии от Луны до Земли.

Астероиды небольшие – каждый из них составляет по 20-30 метров в поперечнике. Они летят со скоростью 9-10 километров в секунду. Астрономы утверждают, что жителям планеты беспокоиться не о чем, потому что столкновение с Землей исключено.

via Gfycat

Ранее ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики заявили, что астероид Оумуамуа является инопланетным кораблем. К такому выводу специалисты пришли после того, как изучили траекторию и особенности движения космического астероида. "После того как загадочный астероид покинул пределы Солнечной системы, он ускорился, а не замедлился, как это должно было произойти", – сказали ученые. Они отвергли версию о том, что это могло произойти из-за выброса газа из межзвездного объекта – подобное явление характерно только для комет.

Исследователи также обратили внимание на то, что астероид движется под воздействием солнечного излучения. Он может путешествовать по Галактике, используя лишь свет в качестве подзарядки. По мнению астрофизиков, Оумуамуа мог когда-то быть "солнечным парусом" для инопланетян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх