На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Путин поднял войска по тревоге

Войска Центрального и Восточного военных округов сегодня, 20 августа были подняты по тревоге. Верховный главнокомандующий объявил о внезапной проверке боеготовности в преддверии маневров "Восток-2018".

В армии проводится комплекс из 16 учений, в которых участвуют сухопутные войска, военно-транспортная и дальняя авиация. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, в пять часов утра органы военного управления приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности.

По словам главы Минобороны, основные усилия сосредоточены на подготовке соединений, объединений и воинских частей к выполнению задач по предназначению и своевременному выводу органов военного управления войск и сил в исходные районы по маневрам.

Проверка боеготовности пройдет с 20 по 25 августа. Ее результаты будут учтены при допуске конкретных соединений к предстоящим маневрам, сообщает ТАСС. Сами учения "Восток-2018" намечены на конец августа-начало сентября.

Напомним, что осенью 2017 года в мире поднялась истерика из-за совместных российско-белорусских учений "Запад-2017". В них принимали участие 13 тысяч военнослужащих двух стран. Европейские политики задолго до начала маневров нагнали страху из-за мифической угрозы соседним странам. 

Вернувшись из Германии, #Путин решил проверить боеготовность армии Россииhttps://t.co/lM1SHQi4Cl#Армия #Германия #Путин #Россия pic.twitter.com/NXaNxvLbRn

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

Президент Литвы Даля Грибаускайте выразила мнение, что эти учения являются частью информационной войны и направлены на распространение страха. А министр обороны Польши Антоний Мацеревич удивил всех нелепым заявлением о том, что Россия планирует применить ядерное оружие во время этих маневров.

По поводу учения "Восток-2018" военные эксперты говорят, что они будут беспрецедентными по типу поставленных задач и покажут бесполезность любого давления на Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх