На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Трамп втянул Меркель в авантюру против Путина

Ангела Меркель пошла на поводу у президента США и не исключила участия Германии в бомбардировках Сирии. Британия и Франция тоже готовы к нанесению ударов по войскам Башара Асада, а, возможно, и по позициям российских ВКС.

Вслед за Дональдом Трампом канцлер ФРГ заговорила о недопустимости применения химического оружия сирийской армией. "Утверждать, что мы можем не обращать внимания на то, что где-то используют химическое оружие и не соблюдают международную конвенцию, – это не может быть ответом", – заявила Меркель, намекая на военный ответ.

Три дня назад немецкая газета Bild писала, что министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен распорядилась изучить вопрос участия страны в возможных ударах альянса в составе США, Великобритании и Франции по правительственным силам Сирии в случае применения химического оружия в провинции Идлиб. Если такие удары будут, то Германия будет использовать свои самолеты Tornado, сообщает ТАСС.

Между тем в сирийском Идлибе уже приступили к съемкам фейковых химических атак. По данным российского Минобороны, скоро видео распространят западные телеканалы и после этого последует атака западной коалиции на позиции сирийской армии. Спектакль традиционно прошел с участием волонтерского движения "Белые каски".

На прошлой неделе после удара российских ВКС по боевикам, засевшим в этом городе, Дональд Трамп не исключил атаки на позиции российских Вооруженных сил. Президент США предупредил Сирию, Россию и Иран, что им не следовало бы атаковать провинцию Идлиб.

СМИ: Трамп планировал нанести удар по президенту Сирии https://t.co/u9WHDRnD5E #США #Трамп #Сирия

— Росбалт (@rosbaltru)

Если американцы пойдут на откровенное противостояние с Россией, то это может привести к катастрофе мирового масштаба. Россия ответным ударом уничтожит американские базы на северо-востоке Сирии, в районе Дэйр-эз-Зора, а также на юге и, кроме того, атакует флот, который дислоцирован в Средиземноморье.

Напомним, что американцы уже дважды наносили удары "Томагавками" по Сирии. Оба раза атаки происходили после сообщений о применении войсками Башара Асада химического оружия против мирного населения. Никаких доказательств химатак мировому сообществу предоставлено не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх