На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Москва оторопела от военной доктрины Киева

Антироссийская риторика, льющаяся из уст украинских политиков, успела стать привычным сопровождением их публичных выступлений как внутри страны, так и за ее пределами. Это, впрочем, не мешало Киеву требовать привилегированного отношения к себе при взаимодействии с Москвой. В дальнейшем нападки пытались оформлять в виде различных законодательных актов сомнительного назначения.

"Буквально вчера мы разводили руками и крутили пальцем у виска, узнав о том, что в Верховной раде зарегистрирован проект постановления о разрыве дипломатических отношений с нашей страной. Но вот сегодня президент Петр Порошенко утвердил новую концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины, и первая реакция на нее все та же – оторопь", – цитирует информационное агентство Regnum члена Совета Федерации Франца Клинцевича.

"Действительно, нет слов, когда в концепции, что называется, на трезвом глазу утверждается, что цель России – уничтожение Украины и захват ее территории", – добавил он. "Никакой принципиальной разницы между этими двумя документами – депутатским постановлением и президентской концепцией – не наблюдается. Один – есть логическое продолжение другого. Похоже, последние остатки здравого смысла покидают властные коридоры Украины", – заключил сенатор.

Этот демарш украинской стороны, считают в нижней палате парламента, не должен остаться без ответа. "Я думаю, что к подобного рода документу нельзя относиться снисходительно... Я думаю, что по линии Министерства иностранных дел, по линии других российских министерств и ведомств должна быть очень жесткая, предельно критичная оценка", – цитирует РИА Новости члена комитета Госдумы по делам СНГ Василия Лихачева.

"Соответственно, мне кажется, должны быть внесены и коррективы в практической плоскости проведения российской дипломатической и внешнеполитической линии на международной арене", – считает депутат. Необходимо дать понять Киеву, что его агрессивная русофобская политика, которая превратилась в настоящий кодекс поведения для украинских властей, не останется безнаказанной.

"Современная украинская власть не делает никаких выводов из тех серьезных процессов, которые имели место в течение последних двух лет", – считает парламентарий. "Этот сигнал показывает, что в будущем Украина не просто собирается показывать Россию как некую враждебную территорию и в политическом, и военном, в силовом, любом другом смысле, но и современное украинское руководство наносит серьезный удар по нашей исторической памяти, памяти дружбы и сотрудничества народа России и народа Украины и закрывает глаза на перспективу этого диалога", – подчеркнул Василий Лихачев.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал документ "О концепции развития сектора безопасности и обороны Украины". В нем говорится, что основную угрозу государству якобы несет Россия и ее действия по дестабилизации экономической и общественно-политической ситуации в стране.  Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх