На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Встречи не будет": Трамп выдвинул ультиматум Путину

Вашингтон требует от Москвы освободить украинские корабли и их экипажи. Только при выполнении этого условия, поставленного Трампом, возможна встреча президентов России и США.

Ультиматум российской стороне выдвинул советник президента США по национальной безопасности. По словам Джона Болтона, новая встреча Дональда Трампа и Владимира Путина состоится лишь после того, как Москва прекратит удерживать корабли и экипажи ВМС Украины, задержанные в результате инцидента в Керченском проливе.

"Мы попросту не можем проводить ранее намеченный контакт, пока Россия удерживает корабли и экипажи ВМС Украины", – приводит слова помощника Трампа "Царьград ТВ".

Встреча Трампа и Путина должна была пройти на полях саммита G20 в Аргентине 1 декабря. Однако 29 ноября Трамп сообщил в своем "Твиттере", что решил отказаться от встречи из-за инцидента в Керчи. Тем не менее, американский лидер с нетерпением ожидает переговоров с российским коллегой – как только ситуация разрешится, напоминает НСН.

Инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Три корабля Военно-морских сил Незалежной – бронекатера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яни Капу" – вторглись в территориальные воды России и игнорировали сообщения пограничников ФСБ. Вечером суда были задержаны и доставлены в порт Керчь, передает телеканал "360".

Киев обвинил Москву в агрессии и призвал Запад ввести новые санкции против России. Дональд Трамп свое решение об отмене встречи с Путиным на саммите в Аргентине принял после ознакомления с докладом по поводу провокации украинской стороны в Керченском проливе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх