На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Кончаловский пожалел Серебренникова

Режиссер Андрей Кончаловский прокомментировал скандальное задержание Кирилла Серебренникова. Он выразил коллеге сочувствие.

"Всегда есть сочувствие к человеку, который ошибся, сделал что-то такое, что нарушает закон. Конечно, жалко, что человек ошибся. Решать такие вопросы нельзя по понятиям. Есть закон", – цитирует Кончаловского газета "Известия".  

Задержание Серебренникова прокомментировали и другие деятели культуры. Первый заместитель председателя Союза театральных деятелей России Евгений Стеблов заявил, что делать выводы относительно инцидента еще рано. При этом он подчеркнул, что считает руководителя "Гоголь-центра" "умным и одаренным" человеком, пишет РБК. 

Режиссер Евгений Каменькович назвал задержание Серебренникова "позором для России". "Бред продолжается. Это дурдом и позор для всей страны. Серебренников – он просто художник, он просто делает дело, и зачем ему мешать, я не понимаю", – заявил он. 

Каменькович отметил, что этот скандал портит репутацию России. "Мы превращаемся в Северную Корею. Я не думаю, что это самая главная проблема в стране", – добавил он. 

Напомним, ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге полиция задержала Кирилла Серебренникова прямо во время съемок фильма. Режиссера подозревают в хищении 68 миллионов рублей. Сейчас Серебренников находится в Следственном комитете. Он отказывается давать показания до приезда своего адвоката. 

Кирилл Серебренников. Фото: youtube.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх