На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Любителей электронных сигарет предупредили о смертельной опасности

Министерство здравоохранения России предложило приравнять электронные сигареты к обычным. Причиной такого решения стал повышенный интерес молодых людей к такой продукции. 

Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай сообщил, что ведомство готовится представить концепцию по защите жителей страны от табака. Согласно новой редакции, обращение электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака будет регулироваться, как и у обычных сигарет. 

Эксперты объяснили, что при составлении документа они опирались на решение Всемирной организации здравоохранения, принятое 6 октября прошлого года. В документе предложили принять меры по предотвращению "начала употребления инновационных и новых видов табачных изделий". 

Миндздрав подчеркивает, что вейпы и системы нагревания табака пользуются огромной популярностью среди российской молодежи. По мнению ведомства, сложившаяся ситуация может спровоцировать "новую эпидемию никотиновой зависимости", и таким образом негативно повлиять на результаты, которые государство достигло "при реализации политики предотвращения употребления табака", сообщает РБК.

На данный момент ЭДСН (электронные системы доставки никотина) можно использовать в любых общественных местах, в том числе в кафе и ресторанах. Создатели этих устройств называют их более безопасными, в отличие от обычных сигарет. Кроме того, их активно рекламируют, уточняет телеканал "360". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх