На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Кроссовки научат шпионить за своим владельцем

Умные кроссовки Xiaomi 90 Minutes Ultra Smart смогут следить за своим владельцем во время тренировок. В продажу они поступят 15 апреля.

Обувь нового поколения представили компания Xiaomi и подразделение Mijia. Кроссовки предлагаются по цене около 43 долларов.

Эта умная обувь предназначена для профессиональных спортсменов. Кроссовки оснащены крохотным модулем Intel Curie, позволяющим считывать важную информацию во время тренировок.

Фото: home.mi.com

Их владелец будет точно знать, какое расстояние, за какой промежуток времени и с какой скоростью он преодолел. Более того, умные кроссовки "запишут", сколько калорий при этом было потрачено, сообщает сайт Gizmochina.

Intel Curie позволяет определять несколько видов физической активности, включая ходьбу, бег, прыжки и так далее. При этом заряжать кроссовки необходимо раз в два месяца при обычном режиме использования.

Фото: home.mi.com

Обувь разработана в Шанхае (Китай). Кроссовки Xiaomi 90 Minutes Ultra Smart представлены черно-синим, черно-серым и черно-розовым вариантами дизайна. Есть и специальная модель из светящегося материала, который делает бегуна видимым для автомобилиста и других участников дорожного движения в ночное время. Умные кроссовки обладают воздушной подушкой и антибактериальной съемной стелькой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх