На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Лавров заявил о встрече с отравленной Скрипаль

Российские дипломаты не оставят попыток встретиться с дочерью бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров. Местонахождение девушки по-прежнему неизвестно, на связь она не выходила уже полгода.  

Лавров сослался на Венские конвенции о дипломатических и консульских сношениях, которые обязывают британское правительство предъявить российскую гражданку Юлию Скрипаль. Ее отец имеет двойное гражданство, поэтому на него эти нормы не распространяются, уточнил Лавров.  

"Мы будем продолжать добиваться свидания с нашей гражданкой", – заявил глава внешнеполитического ведомства в интервью "Комсомольской правде". Слова Лаврова передает РИА ФАН.  

Глава МИДа также напомнил, что Москва запрашивала у Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) информацию о деле Скрипалей. Тем не менее, посетовал дипломат, в организации отказались предоставлять необходимые сведения, сославшись на то, что это является вопросом безопасности Великобритании.  

Сергей Лавров. Фото: www.globallookpress.com

Сергей и Юлия Скрипаль были найдены без сознания в начале марта в британском городке Солсбери. Власти Соединенного Королевства утверждают, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок". В Лондоне обвинили в причастности к инциденту Москву.  

Новой информации об отце и дочери нет с мая, когда Юлия Скрипаль выступила с видеообращением. По словам племянницы бывшего сотрудника ГРУ Виктории, она не может связаться с родственниками с июля.  

Женщина полагает, что Юлию удерживают на военной базе британские спецслужбы. Что касается дяди, то Виктория Скрипаль не исключает, что его уже нет в живых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх