На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Новый китайский истребитель разнесли в пух и прах

Новейший китайский истребитель пятого поколения J-20, представленный публике на авиакосмическом салоне Airshow China – 2016 в городе Чжухай, не стал сенсацией для экспертов. Военный обозреватель и публицист Виктор Баранец раскритиковал новинку, которая, по его мнению, является вторичной по отношению к ведущим мировым образцам.

"Китайцы в соответствии со своей национальной традицией понадергали, где и что только могли. Специалисты, которые внимательно изучили портрет этой машины, находят здесь портрет и американского F-22 Raptor, и российского МиГ 1.44", – рассказал Баранец телеканалу "Звезда".

Он отметил, что о работе китайцев над новым истребителем было известно с 2009 года, а в итоге технические характеристики J-20 едва ли кого-то смогли удивить. По словам специалиста, в этом самолете использованы российские двигатели, причем, по некоторой информации, испытывались даже списанные.

"Копирование чужих изделий – национальная традиция Китая. Китайцы представляют эту машину как сенсацию, хотя зарубежные специалисты дают спокойную оценку этому изделию. Я почти что уверен, что по тактико-техническим характеристикам эта машина отстает и от американских, и от российских аналогов", – резюмировал эксперт.



Баранец усомнился в том, что заявленная малозаметность J-20 соответствует действительности. "Я посмотрел на эту машину со всех сторон, и у меня большие сомнения, что такая "корова" не будет заметна. Впереди фюзеляжа, сразу за кабиной пилота, есть подкрылки. Машина достаточно длинная, она выглядит несуразно", – заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх