На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

NASA пролетело сквозь туманность Ориона (видео)

Очередной фильм о "полете" в неведомых галактиках опубликовало Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA). На сей раз астрономы устроили экскурсию сквозь туманность Ориона. 

Данные, собранные спутниками "Хаббл" и "Спитцер", легли в основу проекта NASA. Эти орбитальные обсерватории производят наблюдения в видимом и инфракрасном диапазонах. Астрономы сопоставили два изображения и добавили рисунку объемность, показав космический объект "изнутри".

Расстояние до туманности Ориона от Земли – 1 344 световых года, размер в поперечнике – 33 световых года. Поверхность туманности Ориона более чем в четыре раза превышает площадь полной Луны. Ее яркость позволяет наблюдать за объектом из любой точки Земли.

 

 

Накануне сообщалось, что специалисты Национального аэрокосмического агентства США устроили для всех желающих прогулку по Млечному Пути. Видео в формате 360 градусов позволяет совершить виртуальное путешествие в центр нашей галактики. 

Проект – детище группы ученых под руководством Кристофера Рассела из Католического университета Чили. Свой проект они представили на 231-м заседании Американского астрономического общества в Вашингтоне. Некоторые результаты исследований Рассела были опубликованы в ежемесячнике Королевского астрономического общества, сообщает сайт агентства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх