На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Медкластер в Сколково принял первых пациентов

По его словам, после выхода на полную мощность специалисты "Хадассы" смогут принимать около 100 тысяч пациентов в год. Хуснуллин напомнил, что первый корпус израильской клиники – диагностический – открыл свои двери для пациентов в сентябре этого года.  

В рамках второй очереди проекта в медкластере появится госпиталь по лечению онкологических заболеваний. Завершить строительство терапевтического корпуса планируется в 2021 году. 

Фото: stroi.mos.ru

Также на стадии проектирования находится корпус "Умного госпиталя будущего" Bundang. Проект реализуется совместно с Министерством здравоохранения Южной Кореи. Планируется, что двери для пациентов он распахнет в 2022 году. Медицинские услуги в "умном госпитале" смогут получить около 26 тысяч человек в год. 

Тогда же в "Сколково" может появиться Центр французской медицины. По словам Марата Хуснуллина, оператором клиники, возможно, будет Университетский госпиталь Страсбурга. Площадь Центра составит 15 тысяч квадратных метров.

Фото: stroi.mos.ru

Медицинский кластер в Сколково – это долгоиграющий проект. В течение 10-15 лет на его огромной территории – 450 тысяч квадратных метров – планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении заболеваний в самых разных сферах – онкология, кардиология, неврология, ортопедия, травматология и других.

Фото: stroi.mos.ru

Москвичам для получения разнообразных медицинских услуг больше не придется выезжать за границу. При этом технологии, которые будут использоваться в Сколково, станут внедряться в повседневную практику столичного здравоохранения.  

"Здесь созданы все условия для обучения и переподготовки кадров и дальнейшего трансферта технологий в московские клиники", – сказал мэр столицы Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх