На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Сказочника Порошенко спустили с небес на землю

Украинские политики существуют в выдуманном ими мире. Хоть он и не имеет ничего общего с реальностью, они верят в то, что сами насочиняли. К этой категории относятся и заявления Петра Порошенко о "страхах" России.

Свои несбывшиеся мечты Петр Порошенко решил превратить в пропаганду накануне президентских выборов на Украине. При этом ни один из озвученных украинским президентом тезисов не соответствует реальности, подчеркнул директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Это касается и его утверждений относительно "ненависти" России к "международному присутствию".

"Присутствие иностранцев, иностранных наблюдателей в Крыму? Россия только рада этому. Присутствие на Донбассе – оно, как известно, регламентируется минскими соглашениями и сторонами конфликта", – сказал эксперт изданию "Экономика сегодня". Что же касается присутствия иностранцев на территории самой Украины, то России от этого ни жарко, ни холодно, заключил политолог.

Что же касается высказываний по поводу Азовского моря, то они означают, что Киев, по словам эксперта, "монетизировал" обострение ситуации в Керченском проливе и теперь будет использовать это в общем ряду пропагандистских утверждений. Он уверен, что целью провокации было создание горячей точки в этом регионе. В целом же Порошенко пытаетсся создать себе благоприятный фон в предвыборной кампании, которая уже началась на Украине.

Напомним, накануне Петр Порошенко назвал три вещи, которые вызывают "страх" у России. "Россия боится трех вещей. Во-первых, нашего единства и солидарности. Также она ненавидит международное присутствие на Украине – будь то Донбасс, Крым или Азовское море", – написал Порошенко. Третьим пунктом украинский лидер назвал ненависть к "европейскому успеху Украины".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх