На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Второго члена белорусской сборной выгнали с Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет (МПК) обрушился с наказаниями на белорусскую сборную после того, как российский флаг появился на открытии Олимпиады. В организации постановили лишить аккредитации одного из руководителей национальной команды после скандала.

По всей видимости, в МПК сочли недостаточным отстранение от участия в соревнованиях Андрея Фомочкина, который был непосредственным исполнителем акции. В результате команда лишилась сразу двух человек.

"Международный паралимпийский комитет принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды. Проведение политической акции в ходе Паралимпиады недопустимо", – сообщил агентству "Белта" председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. Он добавил, что национальную сборную официально предупредили о том, что такие действия не должны повториться.

После того, как МПК выгнал двух белорусов с соревнований, организаторы турнира сочли, что конфликт исчерпан. "Считаем, вопрос закрыт. Мы провели беседу с представителями Паралимпийского комитета Белоруссии и попросили не делать никаких политических протестов. Это правила нашей организации", – заявил директор МПК по связям с общественностью Крэйг Спенс.

Напомним, что официальный Минск одобрил действия Фомочкина. "Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и по-мужски", – заявили в МИД Белоруссии. Там добавили, что страна готова к наказанию со стороны МПК.

В Кремле отметили, что поступок белоруса "достоин восхищения", а официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Фомочкина героем. Как писали Дни.Ру, благодарность за поддержку российских спортсменов выразили президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и министр спорта Виталий Мутко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх