На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украина признала Крым российским

На украинском телеканале показывают карту страны без Крыма. Эксперты говорят, что таким образом Незалежная сделала еще один шаг к признанию полуострова российским.

Канал NewsOne показал в прямом эфире карту страны без Крыма. Графика на карте иллюстрировала позиции Евросоюза по вопросам экономики, при этом полуостров был обозначен тем же цветом, что и Россия.

Первыми заметили неправильную карту в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, там уже назначили внеплановую выездную проверку телеканала. Регулятор утверждает, что в действиях NewsOne  есть признаки нарушений сразу нескольких статей двух законов: "О телевидении и радиовещании" и "Об информации".

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Ни одна страна мира не признала его частью России. В результате перед многими картографическими сервисами встала проблема: в составе какой страны показывать полуостров.

Карты Google долгое время считали Крым украинским, но летом 2016 года компания вернула названия населенным пунктам республики, которые были переименованы согласно украинскому закону о декоммунизации.

Bloomberg указал Крым ничейным #Крым #Карта #СМИ #Украина #Россияhttps://t.co/ObCrxktGmC pic.twitter.com/zIiE8zu3Y3

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

Агентство Bloomberg летом этого года опубликовало карту с ничейным полуостровом, выделенным нейтральным цветом. После критики со стороны украинского посольства агентство удалило публикацию.

В марте украинский телеканал СТБ показал в эфире шоу "Холостяк" карту страны без Крыма. Позднее руководство канала признало ошибку, обвинив в этом режиссера монтажа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх