На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В ЛНР обезвредили украинский самолет с бомбой

Правоохранительные органы Луганской народной республики (ЛНР) перехватили украинский боевой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с бомбой на борту. Взрывчатка предназначалась для теракта в Луганске.

Об успешной операции по перехвату сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко. "Нами выявлены случаи выполнения полетов украинских БПЛА по маршрутам, которые используются беспилотными средства ОБСЕ, тем самым создавая угрозу безопасности полетам БПЛА миссии", – цитирует его Луганский информационный центр.

Марочко сообщил, что летательный аппарат был "принудительно посажен военнослужащими Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Дебальцево". В машине обнаружили самодельные боезхаряды. Правоохранительные органы Республики обезвредили летательный аппарат.

Изучив траекторию его полета и боевую нагрузку, специалисты пришли к выводу, что "воздушное средство направлялось в сторону города Луганск для совершения террористического акта". "По нашим данным, целью украинского беспилотника должен был стать гражданский объект или массовое скопление граждан на территории Луганска", – подчеркнул майор.

Кроме того выяснилось, что взрывное устройство состояло из килограмма модернизированного пластита, самодельного взрывателя нажимного действия, батарейки "крона" и поражающего элемента, которым является сам корпус БПЛА. Мощность бомбы – около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх