На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Овечкин довел до слез онкобольного ребенка

Прославленный спортсмен позвонил хоккеисту детской команды из провинции Онтарио (Канада) Алексу Льюи, у которого диагностировали рак. Не ожидавший этого мальчик проявил бурные эмоции.

Болезнь у Алекса проявилась неожиданно. После тренировок он начал жаловаться на боль в ноге. Родители посчитали это растяжением и просто мазали больное место кремом. Когда начались соревнования, мальчик заверил родных, что с ним все в порядке. Однако на одной из школьных перемен он упал и не мог подняться.

У Льюи диагностировали рак. У семьи было три варианта: ампутировать конечность, заменить пораженную кость искусственной или сделать протез удаленной конечности. Ребенок выбрал последнее, передает Sports.ru.

В прошлом году Льюи начал химиотерапию перед операцией. Лечение помогло мальчику. В мае этого года он вернулся к тренировкам на льду. Новый протез помог ему вновь кататься.

История Льюи попала в одну из программ Sportsnet. Ведущий спросил у Алекса: "Кто твой любимый игрок?" Мальчишка ответил, что это Овечкин. Он и не ожидал, какой сюрприз его ожидает.

"Привет, Алекс! Это твой приятель Ови. Я слышал, ты недавно смог вылечиться. Приглашаю тебя на нашу игру с "Торонто" в ноябре. Очень жду нашей скорой встречи!" – обратился к Алексу Овечкин. Ребенок не смог сдержать эмоций – он расплакался прямо перед камерами, но это были слезы счастья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх